ГАИ информирует

Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Ремень пристегни – жизнь сбереги!», который направлен на пропаганду использования средств пассивной безопасности, проходит в республике 26 марта.

Согласно исследованиям, для людей, выброшенных из автомобиля, вероятность погибнуть в десятки раз больше, чем для оставшихся в машине. Статистика ДТП показывает, что 80% водителей и пассажиров, которые пользовались ремнем безопасности, попав в ДТП, не получили никаких ранений.

Внимание, водитель: идёт пешеход!

Водитель за рулем автомобиля изо дня в день должен демонстрировать внимательность и скоординированность действий. Особую бдительность следует проявлять, когда рядом идет пешеход, ведь малейшая ошибка может стоить человеку жизни.

Засветись в темноте!

Правила поведения на остановке маршрутного транспорта

Не ускоряйте шаг и не бегите вместе с ребенком на остановку нужного маршрутного транспорта. Приучите ребенка, что это опасно, лучше подождать следующий автобус, маршрутное такси, трамвай и т.д.

Обучение детей наблюдательности на улице

Правила безопасности в автомобиле

Дети – самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними что-то случается в дороге, в этом всегда виноваты взрослые. В автомобиле дети – одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров. В ДТП аналогичной тяжести дети страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры. При этом штатные системы безопасности автомобилей не рассчитаны на защиту детей. Поэтому при перевозке детей необходимо использовать детские удерживающие устройства.

Велосипедист, береги себя сам!

Госавтоинспекция Первомайского района г. Минска обращает внимание на то, что Правила дорожного движения – это правила безопасности и их необходимо знать и соблюдать каждому, в том числе и велосипедистам.