БРПО

ЦЕЛЬ РАБОТЫ
ПИОНЕРСКОЙ ДРУЖИНЫ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №115 г.МИНСКА:
üвсестороннее и гармоническое развитие будущего члена общества при тесном взаимоотношении школы, детско-юношеского движения, семьи и общественности.

ЗАДАЧИ
ПИОНЕРСКОЙ ДРУЖИНЫ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №115 г.МИНСКА:
·         активно вооружать подрастающее поколение всеми богатствами знаний и культуры;
·         воспитывать у школьников ответственность перед коллективом и самим собой;
·        воспитывать патриотов своей Родины;
·        воспитывать у школьников сознательную дисциплину, высокую культуру поведения, честность и принципиальность;
·        всемерно поддерживать и развивать стремление школьников к труду;
·         улучшать физическое и эстетическое воспитание детей, активно приобщать их к миру прекрасного, развивать творческие увлечения и дарования у ребят;
·        развивать у ребят общественную активность, коллективизм, сознательность.

ПИОНЕРСКАЯ

МУДРОСТЬ

Если ты будешь слишком самонадеян, тебя будут избегать;
Если ты будешь слишком скромен, тебя не будут уважать;
Если ты будешь слишком болтлив, на тебя не будут обращать внимание;
Если ты будешь слишком молчалив,с тобой не будут считаться;
Если ты будешь слишком суров, от тебя отмахнутся.

НАША СТАТИСТИКА
ОКТЯБРЯТА
87 человек
ПИОНЕРЫ
143 человек
ВСЕГО ЧЛЕНОВ
ОО «БРПО»
230 человек

2011-2012 учебный год прошёл под эгидой юбилейной даты:

90-летия Всесоюзной пионерской организации. Наши ребята принимали активное участие во многих конкурсах, приуроченных юбилейному событию в истории пионерской организации: «Танцуй пока молодой!», «Пою о тебе, Пионерия!», «Зажги костёр добра», «Мы вместе».

Акцент в организации работы нашей пионерской дружины делается на проведение трудовых акций по наведению порядка в школе и её прилегающей территории. Ежегодно ребята участвуют в акции по благоустройству города «Пионеры, за чистые улицы!», а также различных субботниках. На протяжении всего учебного года в школе организована акция по сбору макулатуры, выявляются и награждаются её победители.

На каждый прием наших учащихся в пионеры или октябрята мы обязательно приглашаем наших родителей, ветеранов Великой Отечественной войны, которые и помогают в торжественной обстановке повязать ребятам галстук.