БРСМ

О ПЕРВИЧНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОО «БРСМ»
1.     ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1  Первичная организация Общественного Объединения Белорусского Республиканского Союза молодёжи является организационной структурой ОО «БРСМ».
1.2  ПО создается по месту работы, учёбы, службы, жительства на основе общности интересов при наличии не менее трёх членов ОО «БРСМ» и регистрируется в районной, городской организации ОО «БРСМ» с последующей постановкой на учёт в местных органах исполнительной власти.
1.3  Решение о создании принимается на собрании членов ОО «БРСМ»
1.4  ПО считается созданной с момента регистрации в районном, городском комитете ОО «БРСМ» и осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством РБ, уставом, нормативными документами ОО «БРСМ», настоящим Положением.
1.5 ПО решает следующие задачи:
создаёт условия для всестороннего развития молодёжи, раскрытия её творческого потенциала, содействует развитию в РБ гражданского общества, основанного на патриотических и духовных ценностях;
организует разработку и реализацию программ, направленных на патриотическое воспитание, удовлетворение культурных, досуговых потребностей членов организации;
выдвигает и поддерживает инициативы, направленные на интеллектуальное, духовное, физическое развитие членов ПО ОО «БРСМ»;
принимает участие в реализации государственной молодёжной политики;
участвует в реализации программ ОО «БРСМ».
2.     ЧЛЕНСТВО В ОО «БРСМ»
2.1  Членом ОО «БРСМ» может быть любой гражданин РБ, лицо без гражданства, а так же иностранные граждане, постоянно проживающие на территории РБ, в возрасте от 14 до 31 года, признающие устав и программные документы ОО «БРСМ».
2.2  Члены ОО «БРСМ» имеют билет единого образца.
3.     ОРГАНИЗАЦИОННОЕ СТРОЕНИЕ
3.1  ПО ОО «БРСМ» имеет право:
Решать все вопросы своей деятельности, кроме тех, которые находятся в компетенции вышестоящих органов ОО «БРСМ»;
Избирать комитет ПО ОО «БРСМ»;
Выдвигать своих представителей в вышестоящие органы ОО «БРСМ»;
Разрабатывать и принимать собственные программы деятельности и другие решения, не противоречащие Уставу ОО «БРСМ»;
Принимать в организацию новых членов по письменной рекомендации (не менее двух лиц) от лиц, входящих в состав ПО ОО «БРСМ»;
3.2  Высшим органом ПО ОО «БРСМ является обще собрание членов этой организации. Решения принимаются большинством голосов.
3.3  Собрания проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.
3.4  Собрание утверждает планы работы на год, квартал
3.5 Для руководства деятельностью ПО избирается комитет, как     выборный руководящий орган
3.6 В соответствии с направлениями работы внутри Комитета могут создаваться сектора, которые возглавляют члены Комитета. Каждый сектор имеет своё направление работы.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
РАБОТЫ ПЕРВИЧНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ОО «БРСМ» СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №115 г. МИНСКА
üрегистрация членов ПО ОО «БРСМ»;
üусиление патриотического воспитания среди учащихся школы;
üпроведение агитационной работы, встречи членов ПО ОО «БРСМ» с учащимися школы;
üорганизация шефства над ветеранами ВОВ, воинами-интернационалистами;
üоказание помощи в проведении и организации акции «Милосердие»;
üработа по уходу за воинскими захоронениями;
üучастие в школьных мероприятиях;
üорганизация и проведение встреч с ветеранами ВОВ, воинами-интернационалистами;
üоказание посильной помощи при организации свободного времени учащихся, состоящих на различных видах учета;
üорганизации досуговой деятельности учащихся в период каникул, оказание помощи при летнем трудоустройстве;
üоказание помощи в организации работы Пионерской дружины Средней школы №115 г.Минска;
üорганизация дежурств по школе и на массовых общественных мероприятиях.
МЫ – школьная организация Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи». Мы молоды, инициативны, стремительны и активны. Радуясь каждому дню, мы проживаем его вместе со своим Минском. МЫ его молодость и мы его жизнь!

«Здесь легко быть молодым!»Молодым душой, мыслями и верой.
«Здесь легко быть самим собой!» МЫ откроем вас миру и откроем мир для вас.
«Здесь легко быть другом!»Друзей не может быть много, друзья это здорово, друзья – это МЫ!
«Здесь легко быть лидером!» Ставь и достигай цели, делай все, что тебе интересно, а МЫ поможем тебе стать спортсменом, поэтом, певцом, музыкантом, руководителем стройотряда, стать дизайнером модным, дружинником смелым и все время быть первым.

«Здесь легко быть сильным!» Сильно творить, сильно дружить, сильно жить и любить.

Если хочешь жить прилично,
Без больших, больших проблем.
Выход есть один отличный
Запишись в БРСМ.
Молодёжь здесь уважают,
Ей почёт и ей поклон.
Ничего не запрещают,
Весь союз, надёжный дом.
Здесь поддержат и помогут,
Здесь поймут тебя всегда.
Даже, если ты не понят,
Это – знаешь не беда.
Примут здесь твои идеи,
И оценят их затем.