Заведующая библиотекой -  Ким Елена Владимировна

Обслуживание читателей:

Понедельник - пятница 8:30 – 17:00; 1,3 суббота 9.00-13.00

Санитарный день –последняя пятница месяца

Список учебных пособий для учреждений образования, реализующих образовательные программы общего среднего образования

Пералік вучэбных выданняў, якія прыгодныя для выкарыстання ў бібліятэчных фондах устаноў адукацыі, якія рэалізуюць адукацыйныя праграмы агульнай сярэдняй адукацыі, у 2020/2021 навучальным годзе

Нормативная база работы библиотеки

Оплату за учебное пособие можно производить свободным платежом по системе ЕРИП

Проведение оплаты учебников посредством АИС “Расчет” необходимо последовательно выбрать:

Система Расчет-Образование и развитие- школы, гимназии- г.Минск- №школы, №гимназии, класс, ФИО ребенка- учебники.

Стоимость за учебное пособие 1-11 классов составляет 0,5 базовой величины (базовая величина — 27 руб. Соответственно за учебники с 1-11 кл. — 13,50 руб. Для льготных категорий — 6,75 руб.)

Рекомендации родителям

"Чтение в годы детства – это, прежде всего, воспитание сердца, прикосновение человеческого благородства к сокровенным уголкам детской души", - В. Сухомлинскийраскрыть » / « свернуть

Советы библиотекаря

Работа с книгой богата и разнообразна как по форме, так и его содержанию. Долг каждого педагога - научить детей любить книгу, ощущать потребность в ней, понимать её. В обучении, воспитании и развитии ребенка огромную роль играет книга. Но книга учит только тогда, когда ребенок умеет с ней работать, умеет читать в истинном смысле этого слова, т.е. понимает прочитанное, от этого во многом зависит и его воспитанность, и умственное развитие. Нужно помнить, что работа эта очень важная и её нужно проводить систематически. Оттого, насколько дружно мы будем ей заниматься, зависит будущее наших детей: какими они вырастут взрослыми читателями и какими людьми. Подтверждением сказанного могут служить слова С. Лупана: "Привить ребёнку вкус к чтению - лучший подарок, который мы можем ему сделать”.

Правила пользования библиотекой ГУО «Средняя школа №115 г. Минска»

Рэкамендацыйны спіс твораў для чытання па беларускай літаратуры

Список книг для внеклассного чтения по русской литературе

Книги-юбиляры