Правила внутреннего распорядка для учащихся государственного учреждения образования «Средняя школа № 115 г. Минска»

1. Общие положения

Настоящие правила внутреннего распорядка для учащихся (далее — Правила) разработаны в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Уставом государственного учреждения образования «Средняя школа №115 г. Минска» (далее — Школа), иными нормативными правовыми актами.

Внутренний распорядок – это регламент (порядок) выполнения учащимися своих обязанностей в рамках образовательного процесса под руководством и контролем администрации и педагогического коллектива учреждения образования. Внутренний распорядок для учащихся учреждения образования регулируется настоящими Правилами и другими локальными нормативными правовыми актами.

Правила устанавливают учебный распорядок для учащихся, определяют основные нормы и правила поведения в здании, на территории Школы, а также на внеурочных, внеклассных мероприятиях с участием учащихся Школы.

2. Права

Прием в учреждение образования осуществляется без проведения вступительных испытаний с шести лет на основании заключения медико-психолого-педагогической комиссии и с согласия родителей.

3. Учащиеся обязаны:

4. Учащимся школы запрещается