ДиМОО

Пионерская дружина государственного учреждения образования
"Средняя школа №115 г.Минска"

Общественное объединение «Белорусская Республиканская пионерская организация» была основана 13 сентября 1990г. на Х Республиканском Слете пионеров. В этот день был прият Устав, Девиз и Законы белорусских пионеров.

В объединении три ступени:

• Октябрята – 7-10 лет
  • Пионеры – 11-14 лет
  • Пионеры - Лидеры – 15-18 лет

Наша пионерская дружина носит имя Федора Ивановича Толбухина.

Цель работы:

Всестороннее и гармоничное развитие будущего члена общества, при тесном взаимодействии школы, детско-юношеских организаций и семьи.

Задачи пионерской дружины:
  • активно вооружать подрастающее поколение всеми богатствами знаний и культуры;
  • воспитывать у школьников ответственность перед коллективом и самим собой;
  • воспитывать патриотов своей Родины;
  • воспитывать у школьников сознательную дисциплину, высокую культуру поведения, честность и принципиальность;
  • всемерно поддерживать и развивать стремление школьников к труду;
  • улучшать физическое и эстетическое воспитание детей, активно приобщать их к миру прекрасного, развивать творческие увлечения и дарования у ребят;
  • развивать у ребят общественную активность, коллективизм, сознательность.

Девиз организации:

Гореть всегда, гореть везде и друга выручить в беде!

ЧТОБЫ СТАТЬ ЧЛЕНОМ ОО «БРПО» НЕОБХОДИМО:

• Заполнить заявление на вступление (по установленной форме)
  • Оплатить вступительный взнос в размере:
  • Октябрятам –(галстук, значок ) – 4.00руб
  • Пионерам – (галстук) - 4.00 руб -
  • Лидерам – (галстук, значок) – 4.50 руб

С 01.09.2020 в деятельность объединения включает в себя: познавательные, игровые, развивающие, воспитательные мепроприятия: «Пионерский квиз», «Познай Беларусь», «ЭкоТимуровцы», «ProMediа», «Подари книгу», «Сделаем мир чище», «На спорте», «Чудеса на Рождество», «Паштоўка Вогніку», «Юный корреспондент» и многие другие.

Активно отмечаются праздники, посвященные пионерии.

Первичная организации ОО "БРСМ"  государственного учреждения образования

"Средняя школа №115 г.Минска"

Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи» является правопреемником комсомола Беларуси, Союза молодежи Беларуси, Белорусского патриотического союза молодежи, Белорусского союза молодежи. Решение о его создании было принято

6 сентября 2002 г. на объединительном съезде. В Белорусский Республиканский союз молодежи вступают граждане в возрасте от 14 до 31 года.

Целью ОО «БРСМ» является создание условий для всестороннего развития молодежи, раскрытия ее творческого потенциала, содействие развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях.

Проекты: «Цветы Великой Победы», «100 идей для Беларуси», «Квітней, Беларусь», «Мы – граждане Беларуси» и

ЧТОБЫ СТАТЬ ЧЛЕНОМ ОО «БРСМ» НЕОБХОДИМО:

• Заполнить заявление на вступление (по установленной форме)
  • Оплатить членский взнос в размере:
  • вступительный: 5,00 рублей
  • периодический: 2,00 рубля
  • Одна фотография (3 х 4 см)
  • Одна фотография в электронном варианте

Положение о первичной организации ОО "БРСМ"