Памятка родителям. Алкоголь и подростки

Родителям, возможно, не нравится думать об этом, но правда в том, что многие дети и подростки пробуют алкоголь в течение обучения в средней школе и техникуме, - прежде, чем это им позволено пить по закону. Исследование показало, что почти 95 % детей уже в средней школе пробовали алкоголь.

Хотя экспериментирование с алкоголем может быть распространено среди детей, это не является безопасно и не легитимно. Таким образом, важно начать обсуждать использование алкоголя и злоупотребление им с Вашими детьми в раннем возрасте и продолжать говорить об этом, по мере того как они растут.

Алкоголь влияет на восприятие человеком действительности и способность принимать правильные решения. Это может быть особенно опасно для детей и подростков, у которых еще мало опыта решения проблем и принятия решения.
Краткосрочные последствия принятия алкоголя включают:

• искаженное видение, слух, и координация;

• измененное восприятие и эмоции;

• похмелье;

• ослабление бдительности, которое может привести к несчастным случаям, потоплению, и другим опасным последствиям, и даже к использованию наркотиков или опасным сексуальным контактам;

Долгосрочные последствия могут быть такими:

• цирроз и рак печени;

• потеря аппетита;

• серьезный дефицит витаминов;

• болезни живота;

• повреждение сердечной и центральной нервной системы;

• потеря памяти;

• высокий риск передозировки.

Поэтому крайне важно, чтобы ваши дети знали обо всех этих опасностях, и знали, как сказать нет!

Распознаем и боремся с подростковым алкоголизмом.
Несмотря на Ваши усилия, Ваш ребенок может все равно употреблять или даже злоупотреблять алкоголем. Как об этом можно узнать?
Вот некоторые общие предупредительные знаки:

• запах алкоголя;

• внезапное изменение в настроении или отношении;

• ухудшения результатов в школе;

• потеря интереса в школе, спортивным состязаниям, или другим действиям;

• проблемы с дисциплиной в школе;

• изоляция от семьи и друзей;

• общение с новой группой друзей и нежелания представить их Вам;

• алкоголь исчезает из Вашего дома;

• депрессия и трудности связанные с развитием.

Важно не делать поспешных заключений, основанных только на одном или двух признаках. Юность - время изменений — физических, социальных, эмоциональных, и интеллектуальных. Это может привести к неустойчивому поведению и колебанию настроения, поскольку дети пытаются справиться со всеми этими изменениями.

Если Ваш ребенок употребляет алкоголь, обычно присутствует группа этих признаков, скажем, изменение круга друзей, поведения, одежды, отношения к вам, настроения, и плохие оценка. Если Вы видите много изменений, и ищете все новые объяснения, поговорите с Вашими детьми, но не пропускаете алкоголизм.

Также попробуйте следующее:

• Следите за тем, куда Ваши дети идут.

• Знайте родителей друзей Вашего ребенка.

• Удостоверьтесь, что у Вас есть телефонный номер, по которому Вы можете связаться со своим ребенком.

• Сделайте так, чтобы дети регулярно отзванивались, когда они вне дома.