Школа психологических знаний

Социально-педагогическая и психологическая служба приглашает родителей посетить

«Школу психологических знаний»

Занятия проводятся в каб. 413 в 11.00.

Семья как микромодель общества является важнейшим звеном многогранного процесса формирования личности подростка. Именно семья служит проводником человека в сложный и противоречивый окружающий мир. Недостаточная осознанность, а порой и стихийность воспитательного воздействия родителей, которые чаще всего воспитывают ребёнка так же, как воспитывали их, либо пытаются это делать полностью противоположным образом, часто становятся причинами серьёзных проблем в детско-родительских отношениях.

Свести к минимуму затруднения родителей и повысить уровень сотрудничества семьи и образовательного учреждения, создать вокруг подростков общее педагогическое «поле» поможет «Школа психологических знаний». Родители смогут повысить свою воспитательную компетентность, психологическую культуру межличностного взаимодействия в семейном кругу, расширить знания в области детской, возрастной, личностной психологии, конфликтологии и многое другое.

Тематика школы для родителей должна учитывать современные подходы к воспитанию подростков в семье. Главная задача – заинтересовать родителей и дать им возможность понять то, что им действительно необходимы знания в области педагогики и психологии.

Цель: повышение психолого-педагогической компетентности родителей.

Задачи:

- наладить взаимодействие между педагогами и родителями;

- помочь родителям научиться содержательному общению со своим ребёнком, понимать его интересы и потребности, адекватно оценивать уровень его развития, достижения;

- вовлечь родителей в жизнь образовательного учреждения на принципах сотрудничества.

18.02.2017

Лекторий «Мой ребенок говорит неправду» для родителей учащихся 1-4-ых классов

18.03.2017

Лекция «Вирус сквернословия» для родителей учащихся 5-7-ых классов