Здаровы лад жыцця

Помогите своему ребенку предотвратить потребление наркотиков

Сегодня дети узнают о наркотиках гораздо раньше, чем вы можете себе представить. Лучше пусть они узнают это от вас.

разгарнуць » / « згарнуць

Вред и последствия употребления курительных смесей

В настоящее время на территории Республики Беларусь актуальной проблемой является распространение курительных смесей, содержащих в своём составе синтетические наркотические вещества из группы каннабиноидов. Природные каннабиноиды содержатся в конопле, но их синтетические аналоги сильнее в 5 раз, а эффект привыкания к ним развивается вдвое быстрее. Всего насчитывается 23 синтетических компонента, которые используют для изготовления курительных смесей. Они все запрещены действующим законодательством Республики Беларусь, Российской Федерации и многих других европейских стран.
Курительные смеси или «миксы» - вещества растительного происхождения.

Алкоголь и подростки. Памятка родителям

Родителям, возможно, не нравится думать об этом, но правда в том, что многие дети и подростки пробуют алкоголь в течение обучения в средней школе и техникуме, - прежде, чем это им позволено пить по закону. Исследование показало, что почти 95 % детей уже в средней школе пробовали алкоголь.

разгарнуць » / « згарнуць

Профилактика нарушения зрения у школьников

Из всех органов чувств человека глаза считаются самым драгоценным даром природы. С помощью зрения мы получаем почти 90% информации, воспринимаемой из внешнего мира.