ДАІ інфармуе

«Соблюдая ПДД – сохраняешь жизнь!»

В целях пропаганды соблюдения ПДД всеми участниками дорожного движения, 29 января Госавтоинспекция проведет Единый день безопасности дорожного движения под девизом: «Соблюдая ПДД – сохраняешь жизнь!», призванный привлечь внимание участников дорожного движения к проблеме дорожно-транспортного травматизма.

разгарнуць » / « згарнуць

«Зимний тюнинг для машин – правильный протектор шин!».

С 25 ноября по 4 декабря 2020 года пройдет республиканская профилактическая акция по предупреждению дорожно-транспортных происшествий в зимний период под девизом «Зимний тюнинг для машин – правильный протектор шин!».

Засветись в темноте!

разгарнуць » / « згарнуць

Правила поведения на остановке маршрутного транспорта

Не ускоряйте шаг и не бегите вместе с ребенком на остановку нужного маршрутного транспорта. Приучите ребенка, что это опасно, лучше подождать следующий автобус, маршрутное такси, трамвай и т.д.

разгарнуць » / « згарнуць

Обучение детей наблюдательности на улице

Правила безопасности в автомобиле

Дети – самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними что-то случается в дороге, в этом всегда виноваты взрослые. В автомобиле дети – одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров. В ДТП аналогичной тяжести дети страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры. При этом штатные системы безопасности автомобилей не рассчитаны на защиту детей. Поэтому при перевозке детей необходимо использовать детские удерживающие устройства.

разгарнуць » / « згарнуць

Велосипедист, береги себя сам!

Госавтоинспекция Первомайского района г. Минска обращает внимание на то, что Правила дорожного движения – это правила безопасности и их необходимо знать и соблюдать каждому, в том числе и велосипедистам.

разгарнуць » / « згарнуць

Внимание, водитель: идёт пешеход!

Водитель за рулем автомобиля изо дня в день должен демонстрировать внимательность и скоординированность действий. Особую бдительность следует проявлять, когда рядом идет пешеход, ведь малейшая ошибка может стоить человеку жизни.