Пакет МНС

«Гордимся, что научили!»- плакаты и постеры с таким слоганом появились на улицах белорусских городов. Это - социальная инициатива МЧС, призванная мотивировать родителей обучать безопасности детей. В рамках кампании спасатели разработали материалы для детей и родителей – книги, прописи, расписания, другую наглядно-изобразительную и сувенирную продукцию. О том, что необходимо обучать правилам безопасности с самого детства, напомнят аудио и видеоролики, а также презентационные мероприятия, которые будут проходить в местах, где чаще всего бывают родители с детьми. Спасатели постоянно ищут новые креативные формы работы с родителями, чтобы граждане осознали важность обучения детей правилам безопасности в семье, ведь именно в семье закладывается фундамент культуры безопасности жизнедеятельности.

В одном из видеосюжетов, снятых по инициативе МЧС из цикла «Гордимся что научили», в роли артистов и дирижёра ребята из хора мальчиков «Крылья» нашей школы, их руководитель Ольга Викторовна Тарасова и концертмейстер Екатерина Викторовна Каспрова.

Что делать в случае переохлаждения? Как пережить низкую температуру?

разгарнуць » / « згарнуць

Зима пришла, все снегом белым замела…

В связи с ухудшением погодных условий МЧС предупреждает: в такую погоду нужно беречься от переохлаждения и обморожения.

Опасный тонкий лед!

Помните о правилах безопасного поведения на воде и льду зимой, об опасностях, которые подстерегают у водоемов, рек!

Осторожно! Мошенники!

• Как не стать жертвой киберпреступника
  • Операция "Вишинг"
  • Фишинг: как защитить свой банковский счёт
  • Быть хакером - не развлечение, а преступление!

Безопасный «Новый год»

Министерство по чрезвычайным ситуациям поздравляет всех с наступающим Рождеством и Новым годом, а также напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности, будьте осторожны при использовании пиротехнических изделий! Берегите себя и своих близких!

Автономный пожарный извещатель

Анализ пожаров показывает, что наибольшее их число происходит в ночное время суток. Для спящего человека достаточно несколько минут нахождения в задымленном помещении, чтобы получить критическую дозу угарного газа. Обнаружить пожар на ранней стадии (при появлении дыма) способен автономный пожарный извещатель (АПИ).

разгарнуць » / « згарнуць

Осторожно браток – электрический ток!

разгарнуць » / « згарнуць

Один дома. Как научить безопасности ребенка

Безопасность ребенка является основой в его воспитания. Перед всеми родителями рано или поздно встает вопрос - с какого возраста можно оставлять ребенка дома одного.

разгарнуць » / « згарнуць

Безопасность родителей в ваших руках

Вы давно навещали своих родителей? Многие из нас родились и выросли в деревне, уехали в город учиться, нашли работу, обжились. Теперь у вас своя семья и заботы, встречи с родителями происходят только во время выходных или отпусков. А часто ли вы задаетесь вопросом, все ли в их доме в порядке, ведь с тех пор прошло много времени – у родителей появилась седина, их дом обветшал, фундамент просел, а главная спасительница от зимних холодов – печь, которая зачастую требует ремонта.

Кто такие спасатели?

Кто такие спасатели? Это люди готовые первыми прийти на помощь в любой чрезвычайной ситуации, будь-то пожар, техногенная катастрофа или стихийное бедствие.

разгарнуць » / « згарнуць

«Не жди белочку – туши окурок!»

Центром исследований безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью МЧС Беларуси разработана концепция информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!», направленной на уменьшение количества пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении, а также предотвращение гибели людей на них.

Мой дом – моя крепость?

Вселяясь в квартиру, каждый жилец берет на себя ответственность за соблюдение правил пользования жилыми помещениями, в том числе правил пожарной безопасности. Однако анализ причин возгораний показывает, что виновниками большинства из них являются сами жильцы, которые довольно часто пренебрегают элементарными правилами безопасности жизнедеятельности.

разгарнуць » / « згарнуць

Правила поведения в местах массового скопления людей